Inicio |Índice de sitios| SISTEMA INTEGRADO INSTITUCIONAL | Verificación de Certificados | Biblioteca | Correo Institucional | Correo del Estudiante | Más servicios en línea

 
 

Principales oficinas y unidades académicas

De la Universidad de Playa Ancha

 

Inicio > Principales oficinas y unidades académicas > Vicerrectoría de Investigación, Postgrado e Innovación

 

Vicerrectoría de Investigación, Postgrado e Innovación

Dirección: Traslaviña 450, Viña del Mar
Vicerrector
Daniel López Stefoni
Teléfono: +56 32 2205934
Correo electrónico: daniel.lopez@upla.cl
Asistente
Margarita Rivas Gómez
Correo electrónico: mrivas@upla.cl
Teléfono: +56 32 2205927

Dirección General de Investigación (sitio web)
Avda. Playa Ancha Nº 850, 5º Piso Edificio Puntángeles, Playa Ancha, Valparaíso.
Directora
María Jacqueline Rojas Ríos
Teléfono: +56 32 2205081
Correo electrónico: mjrojas@upla.cl
Secretaria
Cecilia Tapia Droguett
Teléfonos: +56 32 2205098
Correo electrónico: cecilia.tapia@upla.cl
Profesionales de Control y Seguimiento de Proyectos
Victoria Torres Figueroa
Correo electrónico: victoria.torres@upla.cl
Teléfono: +56 32 2205091
José Herese Besoain
Teléfono: +56 32 2205082
Correo electrónico: jose.heresi@upla.cl

Dirección General de Postgrado
Dirección: Traslaviña 450, Viña del Mar
Director
José Palacios Guzmán
Teléfonos: +56 32 2205007
Correo electrónico: jose.palacios@upla.cl
Secretaria
Yasmín Vera Valenzuela
Teléfono: +56 32 2205080
Correo electrónico: secretariapostgrado@upla.cl

Escuela de Postgrado (sitio web)
Direcciones:
Avenida Playa Ancha 850, piso 5, Playa Ancha, Valparaíso.
Traslaviña 450, Viña del Mar.
Directora
Silvia Sarzoza Herrera
Teléfono: +56 32 2205788
Correo electrónico: ssarzoza@upla.cl
Asistentes
Leonor Godoy Vidal
Teléfono: +56 32 2205197 - +56 32 2205791
Correo electrónico: escueladepostgrado@upla.cl
Katherine Chirinos Veas
Teléfono: +56 32 2205197 - +56 32 2205791
Correo electrónico: katherinne.chirinos@upla.cl

Centro de Estudios Avanzados
Dirección: Traslaviña 450, Viña del Mar
Director
Ivan Alexis Candia Cáceres
Correo electrónico: ivan.candia@upla.cl
Teléfono: +56 32 2624710
Correo electrónico: cea@upla.cl

Sello Editorial Puntángeles (sitio web)
Dirección: Traslaviña 450, Viña del Mar
Director
Óscar Valenzuela Vásquez
Correo electrónico: oscar.valenzuela@upla.cl
Teléfono: +56 32 2624710