Inicio |Índice de sitios| SISTEMA INTEGRADO INSTITUCIONAL | Verificación de Certificados | Biblioteca | Correo Institucional | Correo del Estudiante

 
 

Principales oficinas y unidades académicas

De la Universidad de Playa Ancha

 

Inicio > Principales oficinas y unidades académicas > Vicerrectoría de Desarrollo

 

Vicerrectoría de Desarrollo

Vicerrectoría de Desarrollo
Dirección: Avenida Independencia Nº 2002, piso 2, of. 34, Valparaíso.

Vicerrectora
María Francisca Briones Rosas
Correo electrónico: mbriones@upla.cl
Teléfono: +56 32 2205012
Anexo interno: 5012

Secretaria Ejecutiva y Asistente de la Vicerrectoría
Marcia Echeverría Barriga
Teléfono: +56 32 2205011
Anexo interno: 5011
Correo electrónico: mecheverria@upla.cl

Unidad de Planificación y Control de Gestión
Dirección: Avenida Independencia Nº 2002, piso 2, of. 35, Valparaíso.
Encargada
Karen Bugueño Ulloa
Teléfono: +56 32 2205827
Anexo interno: 5827
Correo electrónico: kbugueno@upla.cl
Profesionales:
Helen Espinoza Almonacid
Correo electrónico: helen.espinoza@upla.cl
Yannia Alvarado Vargas
Correo electrónico: yannia.alvarado@upla.cl

Unidad de Análisis e Investigación Institucional
Dirección: Avenida Playa Ancha, pisos 3 y 5.
Encargada
Claudia Tassara Manríquez
Correo electrónico: tassaram@upla.cl
Teléfono: +56 32 2205171
Anexo interno: 5171
Analistas Institucionales
María Soledad Álvarez Castro
Correo electrónico: mariasoledad.alvarez@upla.cl
Teléfono: +56 32 2205171
Anexo interno: 5171
América Silva Cruz
Ubicación: Tercer piso del edificio Puntángeles.
Teléfono: +56 32 2205374.
Anexo interno: 5374.
Correo electrónico: america.silva@upla.cl

Área de Gestión de Proyectos y Convenios de Desempeño
Dirección: Avenida Playa Ancha 850, Edificio Puntángeles, piso 3, Valparaíso.
Encargada
Ángela Fernández Rojas
Teléfono: +56 32 2205015
Correo electrónico: angela.fernandez@upla.cl

Profesionales
Katherine Vergara Araya
Teléfono: +56 32 2205372
Correo electrónico: katherine.vergara@upla.cl

Carolina Tapia Bravo
Teléfono: +56 32 2205373
Correo electrónico: carolina.tapia@upla.cl

Lucía Torres Venegas
Teléfono: +56 32 2205002
Correo electrónico: ltorres@upla.cl

Unidad de Procesos Institucionales y Tecnologías de Información y Comunicación
Encargada
Marion Muñoz Ulloa
Ubicación: Tercer piso del edificio Puntángeles
Teléfono: +56 32 2205375.
Anexo interno: 5375.
Correo electrónico: marion.muñoz@upla.cl
Profesional de Unidad de Procesos Institucionales y Tecnologías de la Información y Comunicación.
Daniel González Echeverría
Ubicación: Tercer piso del edificio Puntángeles.
Teléfono: +56 32 2205333.
Anexo interno: 5333.
Correo electrónico: daniel.gonzalez@upla.cl
Profesional de la Unidad de Procesos Institucionales y TIC's
Pamela Contreras Zorrilla
Ubicación: Tercer piso del edificio Puntángeles.
Teléfono: +56 32 2205333.
Anexo interno: 5333.
Correo electrónico: mariapamelacontreras@upla.cl

Coordinación Institucional para el Trabajo en la Red de Universidades Estatales
María Jacqueline Rojas Ríos
Ubicación: Quinto piso del edificio Puntángeles.
Teléfono: +56 32 2205827.
Anexo interno: 5827.
Correo electrónico: mjrojas@upla.cl