Inicio |Índice de sitios| SISTEMA INTEGRADO INSTITUCIONAL | Verificación de Certificados | Biblioteca | Correo Institucional | Correo del Estudiante | Más servicios en línea

 
 

Campus San Felipe

Universidad de Playa Ancha

 

Inicio > Campus San Felipe > Directorio

 

Directorio

Teléfonos de acceso

+56 34 2535259
+56 34 2516028
+56 34 2512607

Vicerrector

Patricio Ibáñez León
Anexo interno: 5612
Secretaria: Carolina Gallardo Saa.
Correo electrónico: carolina.gallardo@upla.cl
Anexo interno: 5623

Director académico

Cristian Mejías Zamorano
Correo electrónico: cristian.mejias@upla.cl
Anexo interno: 5613
Secretaria:
Sandra Bermúdez Quezada
Anexo: 5618
Correo electrónico: sandra.bermudez@upla.cl

Gestión curricular

Graciela López Estay
Correo electrónico: graciela.lopez@upla.cl
Anexo interno: 5618

Jefa Administrativa

Susana Gómez Varas.
Correo electrónico: susana.gomez@upla.cl
Anexo interno: 5611
Cajera
Jamilett Flores Otárola.
Correo electrónico: jamilet.flores@upla.cl
Anexo interno: 5616

Oficina de Aranceles

Funcionaria administrativa
Soledad González Hernández.
Correo electrónico: soledad.gonzalez@upla.cl
Anexo interno: 5614

Directora Desarrollo Estudiantil

Karina Gómez Zuloaga
Correo electrónico: karina.gomez@upla.cl
Anexo interno: 5622
Asistente social
Marión Arévalo González
Correo electrónico: marion.arevalo@upla.cl
Anexo interno: 5642
Secretaria
Marcela Silva Castillo
Correo electrónico: marcela.silva@upla.cl
Anexo interno: 5622

Coordinador de Acreditación Institucional

Cristian Mejías Zamorano
Correo electrónico: cristian.mejias@upla.cl
Anexo interno: 5613

Coordinador de Comunicaciones, Vinculación con el Medio y Extensión

Ricardo Ruiz Lolas
Correo electrónico: ricardo.ruiz@upla.cl- comunicaciones.campussanfelipe@upla.cl
Anexo interno: 5623.

Coordinadora de Admisión y Selección de Alumnos

Mariana Durán Fontecilla
Anexo interno: 5930
Correo electrónico: mariana.duran@upla.cl - admision.sanfelipe@upla.cl

Coordinador del Club de Deportes y Recreación

Carlos Otárola Veas
Correo electrónico: carlos.otarola@upla.cl
Anexo interno: 5930

Psicólogo

Pablo Hidalgo Fredes
Correo electrónico: pablo.hidalgo@upla.cl
Anexo interno: 5642

Instituto Tecnológico Ignacio Domeyko

Coordinador Académico Instituto Tecnológico Ignacio Domeyko

Nino Calabrese Valdés
Correo electrónico: nino.calabrese@upla.cl
Teléfono: +56 34 2535304 - Anexo Interno: 5944
Óscar Sánchez Pereira
Correo electrónico: oscar.sanchez@upla.cl
Alexi Botto Herrera
Correo electrónico: alexi.botto@upla.cl
Secretaria
Natalia Huenchullán Huenchullán
Correo electrónico: natalia.huenchullan@upla.cl
Anexo interno: 5615

Coordinadora de Prácticas Profesionales

Giselle Vásquez Lucero
Correo electrónico: giselle.vásquez@upla.cl
Anexo interno: 5644

Bibliotecóloga

María Cecilia Barraza Mora.
Correo electrónico: maria.barraza@upla.cl
Anexo interno: 5564.
Asistente Biblioteca
Pedro Salinas Avendaño.
Correo electrónico: psalinas@upla.cl
Secretaria
Rosa Bravo Vergara.
Correo electrónico: rosa.bravo@upla.cl
Anexo interno: 5564.

Encargado Unidad Informática

Germán Flores Delgadillo.
Correo electrónico: gflores@upla.cl
Anexo interno: 5939.

Jefe de Servicios Generales

Juan Caballero Casselino.
Correo electrónico: juan.caballero@upla.cl
Anexo interno: 5619

Secretarias de Departamentos y de Coordinadores de Carrera

Departamentos de Educación y Pedagogía, de Ciencias Básicas y Prácticas Profesionales
Francisca Henríquez Álvarez
Correo electrónico: francisca.henriquez@upla.cl
Anexo interno: 5620

Departamento de Humanidades
Gisella Vargas Alvarado
Correo electrónico: gisella.vargas@upla.cl
Anexo interno: 5621

Servicios

Portería
Anexo interno: 5610

Mayordomo
Anexo interno: 5619
Gabriel Cortés y Eduardo Vargas

Asistentes Servicios
Eduardo Vargas, Juan Soto, José Hernández, Ingrid Muñoz, Verónica López, Luis Araya, Daniel Maldonado, Emiliano Bustamante, Oriel Riquelme, Yazmine Villavicencio.

Asistente Conducción
Jorge Céspedes.

Casino
Luis Lovazzano.

Teléfono
+56 34 2519214.

Servicio Estudiantil Médico Odontológico
Gilda Gallardo Muñoz