Inicio |Índice de sitios| SISTEMA INTEGRADO INSTITUCIONAL | Verificación de Certificados | Biblioteca | Correo Institucional | Correo del Estudiante | Más servicios en línea

 
 

Campus San Felipe

Universidad de Playa Ancha

 

Inicio > Campus San Felipe > Directorio

 

Directorio

Teléfonos de acceso

+56 34 2535259
+56 34 2516028
+56 34 2512607

Fax: +5634513504 +5634513504

Vicerrector

Patricio Ibáñez León
Anexo interno: 5612.
Secretaria: Carolina Gallardo Saa.
Correo electrónico: carolina.gallardo@upla.cl
Anexo interno: 5623

Director académico

Cristian Mejías Zamorano
Correo electrónico: cristian.mejias@upla.cl
Anexo interno: 5613
Secretaria:
Sandra Bermúdez Quezada
Anexo: 5618
Correo electrónico: sandra.bermudez@upla.cl

Jefa Administrativa

Susana Gómez Varas.
Correo electrónico: susana.gomez@upla.cl
Anexo interno: 5611.
Funcionaria administrativa
Francisca Henríquez García.
Correo electrónico: francisca.henriquez.g@upla.cl
Anexo interno: 5611.
Cajera
Jamilett Flores Otárola.
Correo electrónico: jamilet.flores@upla.cl
Anexo interno: 5616.

Oficina de Aranceles

Funcionaria administrativa
Soledad González Hernández.
Correo electrónico: soledad.gonzalez@upla.cl
Anexo interno: 5614

Directora Desarrollo Estudiantil

Karina Gómez Zuloaga
Correo electrónico: karina.gomez@upla.cl
Anexo interno: 5622
Asistente social
Yovanna Rivera
Correo electrónico: yovanna.rivera@upla.cl
Anexo interno: 5642
Secretaria
Marcela Silva Castillo
Correo electrónico: marcela.silva@upla.cl
Anexo interno: 5622.

Coordinador de Acreditación Institucional y Vinculación con el Medio

Eduardo Lazcano Herrera.
Correo electrónico: elazcanoh@upla.cl
Anexo interno: 5645

Coordinador de Comunicaciones y Extensión

Ricardo Ruiz Lolas
Correo electrónico: ricardo.ruiz@upla.cl- comunicaciones.campussanfelipe@upla.cl
Anexo interno: 5623.

Coordinador de Mejoramiento Docente

Pedro Hidalgo Herrera
Correo electrónico: pedro.hidalgo@upla.cl
Anexo interno: 5642

Coordinadora de Admisión y Selección de Alumnos

Mariana Durán Fontecilla
Anexo interno: 5930
Correo electrónico: mariana.duran@upla.cl - admision.sanfelipe@upla.cl

Coordinador del Club de Deportes y Recreación

Carlos Otárola Veas
Correo electrónico: carlos.otarola@upla.cl
Anexo interno: 5930

Psicólogo

Pablo Hidalgo Fredes
Correo electrónico: pablo.hidalgo@upla.cl

Instituto Tecnológico Ignacio Domeyko

Coordinador Académico Instituto Tecnológico Ignacio Domeyko

Nino Calabrese Valdés
Correo electrónico: nino.calabrese@upla.cl
Teléfono: +56 34 2535304 - Anexo Interno: 5944.
Secretaria
Natalia Huenchullán Huenchullán
Correo electrónico: natalia.huenchullan@upla.cl
Anexo interno: 5615.

Coordinadora de Prácticas Profesionales

Giselle Vásquez Lucero
Correo electrónico: giselle.vásquez@upla.cl
Anexo interno: 5644.

Bibliotecóloga

María Cecilia Barraza Mora.
Correo electrónico: maria.barraza@upla.cl
Anexo interno: 5564.
Asistente Biblioteca
Pedro Salinas Avendaño.
Correo electrónico: psalinas@upla.cl
Secretaria
Rosa Bravo Vergara.
Correo electrónico: rosa.bravo@upla.cl
Anexo interno: 5564.

Registro Curricular

Secretaria
Sandra Bermúdez Quezada
Correo electrónico: sandra.bermudez@upla.cl
Anexo interno: 5618.

Encargado Unidad Informática

Germán Flores Delgadillo.
Correo electrónico: gflores@upla.cl
Anexo interno: 5939.

Encargado de Servicios Generales

Juan Caballero Casselino.
Correo electrónico: juan.caballero@upla.cl
Anexo interno: 5939

Secretarias de Departamentos y de Coordinadores de Carrera

Departamentos de Educación y Pedagogía, de Ciencias Básicas y Prácticas Profesionales
Graciela López Estay
Correo electrónico: graciela.lopez@upla.cl
Anexo interno: 5620.

Departamento de Humanidades
Gisella Vargas Alvarado
Correo electrónico: gisella.vargas@upla.cl
Anexo interno: 5621.

Servicios

Portería
Anexo interno: 5610.

Mayordomo
Anexo interno: 5619.
Gabriel Cortés y Eduardo Vargas.

Asistentes Servicios
Eduardo Vargas, Juan Soto, José Hernández, Ingrid Muñoz, Verónica López, Luis Araya, Daniel Maldonado, Emiliano Bustamante, Oriel Riquelme, Yazmine Villavicencio.

Asistente Conducción
Jorge Céspedes.

Casino
Luis Lovazzano.

Teléfono
+56 34 2519214.

Clínica
Anexo interno: 5626.