Inicio |Índice de sitios| E - Aula | Portal del Estudiante | Verificación de Certificados | Bibliotecas | Correo Institucional | Correo del Estudiante | Más servicios en línea

 
 

Campus San Felipe

Universidad de Playa Ancha

 

Inicio > Campus San Felipe > Directorio

 

Directorio

Teléfonos de acceso

+56342535259
+56342516028
+56342512607

Fax: +5634513504 +5634513504

Vicerrector

Oscar Valenzuela Vásquez.
Correo electrónico: oscar.valenzuela@upla.cl
Anexo interno: 5612.
Secretaria: Carolina Gallardo Saa.
Correo electrónico: carolina.gallardo@upla.cl
Anexo interno: 5623

Director académico

Eduardo Lazcano Herrera.
Correo electrónico: elazcanoh@upla.cl
Secretaria: Graciela López Estay
Anexo: 5618
Correo electrónico: graciela.lopez@upla.cl
Anexo interno: 5613

Jefa Administrativa

Susana Gómez Varas.
Correo electrónico: susana.gomez@upla.cl
Anexo interno: 5611.
Funcionaria administrativa
Francisca Henríquez García.
Correo electrónico: francisca.henriquez.g@upla.cl
Anexo interno: 5611.
Cajera
Jamilett Flores Otárola.
Correo electrónico: jamilet.flores@upla.cl
Anexo interno: 5616.

Oficina de Aranceles

Funcionaria administrativa
Soledad González Hernández.
Correo electrónico: soledad.gonzalez@upla.cl
Anexo interno: 5614

Directora Desarrollo Estudiantil

Karina Gómez Zuluaga
Correo electrónico: karina.gomez@upla.cl
Secretaria
Silvia Pastén Zamora.
Anexo interno: 5622.

Coordinador de Comunicaciones y Vinculación con el Medio

Ricardo Ruiz Lolas
Correo electrónico: ricardo.ruiz@upla.cl- comunicaciones.campussanfelipe@upla.cl
Anexo interno: 5623.

Coordinador de Mejoramiento Docente

Pedro Hidalgo Herrera
Correo electrónico: pedro.hidalgo@upla.cl
Anexo interno: 5642

Coordinadora de Club de Deportes y Recreación

Scarlett Rusque Flores
Correo electrónico: scarlett.rusque@upla.cl

Instituto Tecnológico Ignacio Domeyko

Secretaria
Natalia Huenchullán Huenchullán
Correo electrónico: natalia.huenchullan@upla.cl
Anexo interno: 5615.

Coordinador Académico Instituto Tecnológico Ignacio Domeyko

Victor Silva Silva
Correo electrónico: victor.silva@upla.cl
Teléfono: +56342535304 - Anexo Interno: 5911.

Coordinadora de Prácticas Profesionales

Giselle Vásquez Lucero
Correo electrónico: giselle.vásquez@upla.cl
Anexo interno: 5642.

Bibliotecóloga

María Cecilia Barraza Mora.
Correo electrónico: maria.barraza@upla.cl
Anexo interno: 5564.
Asistente Biblioteca
Pedro Salinas Avendaño.
Correo electrónico: psalinas@upla.cl
Secretaria
Rosa Bravo Vergara.
Correo electrónico: rosita.bravo@upla.cl
Anexo interno: 5564.

Registro Curricular

Secretaria: Graciela López Estay.
Correo electrónico: graciela.lopez@upla.cl
Anexo interno: 5618.

Encargado Unidad Informática

Germán Flores Delgadillo.
Correo electrónico: gflores@upla.cl
Anexo interno: 5939.

Encargado de Servicios Generales

Juan Caballero Casselino.
Correo electrónico: caballer.09@gmail.com
Anexo interno: 5939

Secretarias de Departamentos y de Coordinadores de Carrera

Pedagogía en Inglés, Educación Diferencial, Pedagogía en Matemática y Pedagogía en Educación Parvularia
Sandra Bermúdez Quezada.
Correo electrónico: sandra.bermudez@upla.cl
Anexo interno: 5620.

Pedagogía en Historia, en  Castellano, en Educación Básica, e Ingeniería Informática.
Gisella Vargas Alvarado
Correo electrónico: gisella.vargas@upla.cl
Anexo interno: 5621.

Servicios

Portería
Anexo interno: 5610.

Mayordomo
Anexo interno: 5619.
Gabriel Cortés y Eduardo Vargas.

Asistentes Servicios
Eduardo Vargas, Juan Soto, Francisco Vargas, José Hernández, Ingrid Muñoz, Verónica López, Ester Reinoso, Luis Araya,Daniel Maldonado (Vespertino)

Asistente Conducción
Jorge Céspedes.

Casino
Francisco Vásquez.

Teléfono
34 519214.

Clínica
Anexo interno: 5626.