Inicio |Índice de sitios| SISTEMA INTEGRADO INSTITUCIONAL | Verificación de Certificados | Biblioteca | Correo Institucional | Correo del Estudiante | Más servicios en línea

 
 

Principales oficinas y unidades académicas

De la Universidad de Playa Ancha

 

Inicio > Principales oficinas y unidades académicas > Vicerrectoría de Desarrollo

 

Vicerrectoría de Desarrollo

Vicerrectoría de Desarrollo
Dirección: Avenida Independencia Nº 2002, piso 2, of. 34, Valparaíso.

Vicerrectora
María Francisca Briones Rosas
Correo electrónico: mbriones@upla.cl
Teléfono: +56 32 2205012
Anexo interno: 5012

Secretaria Ejecutiva y Asistente de la Vicerrectoría
Marcia Echeverría Barriga
Teléfono: +56 32 2205011
Anexo interno: 5011
Correo electrónico: mecheverria@upla.cl

Unidad de Planificación y Control de Gestión
Dirección: Avenida Independencia Nº 2002, piso 2, of. 35, Valparaíso.
Encargada
Karen Bugueño Ulloa
Teléfono: +56 32 2205827
Anexo interno: 5827
Correo electrónico: kbugueno@upla.cl
Profesionales:
Ángela Fernández Rojas
Correo electrónico: angela.fernandez@upla.cl
Marion Muñoz Ulloa
Correo electrónico: marion.munoz@upla.cl
Ignacio Llano Pezoa
Correo electrónico: ignacio.llano@upla.cl

Unidad de Análisis Institucional
Dirección: Avenida Gran Bretaña 40, 4º piso, Playa Ancha, Valparaíso.
Encargada
Ivette Castro Riquelme
Correo electrónico: icastro@upla.cl
Teléfono: +56 32 2205831
Anexo interno: 5831
Analistas Institucionales
Claudia Tassara Manríquez
Correo electrónico: tassaram@upla.cl
Teléfono: +56 32 2205842
Anexo interno: 5842
María Soledad Álvarez Castro
Correo electrónico: mariasoledad.alvarez@upla.cl
Teléfono: +56 32 2205804
Anexo interno: 5804
América Silva Cruz
Correo electrónico: america.silva@upla.cl
Teléfono: +56 32 2205818
Anexo interno: 5818

Área de Gestión de Proyectos y Convenios de Desempeño
Dirección: Avenida Independencia Nº 2002, piso 2, oficinas 35, 37 y 38, Valparaíso.
Encargada
Katherine Vergara Araya
Teléfono: +56 32 2205015
Correo electrónico: katherine.vergara@upla.cl

Coordinadora Institucional de MECESUP
María Francisca Briones Rosas
Correo electrónico: mbriones@upla.cl
Coordinadora Institucional Alterna de MECESUP
Encargada
Katherine Vergara Araya
Teléfono: +56 32 2205015
Correo electrónico: katherine.vergara@upla.cl

Unidad de Monitoreo y Control de Gestión
Dirección: Avenida Independencia Nº 2002, piso 2, of. 35, Valparaíso.
Profesionales
Lucía Torres Venegas
Teléfono: +56 32 2205228
Anexo interno: 5228
Correo electrónico: ltorres@upla.cl
Loreto Bórquez Tretter
Teléfono: +56 32 2205333
Anexo interno: 5333
Corrreo electrónico: loreto.borquez@upla.cl
Luis Garcés Lepe
Teléfono: +56 32 2205310
Anexo interno: 5310
Correo electrónico: luis.garces@upla.cl
Carolina Tapia Bravo
Teléfono: +56 32 2205015
Anexo interno: 5015
Correo electrónico: carolina.tapia@upla.cl

Unidad Financiera-Contable
Dirección: Avenida Independencia Nº 2002, piso 2, of. 37, Valparaíso.
Profesionales
Ana María Correa Bertrand
Teléfono: +56 32 2205005
Anexo interno: 5001
Correo electrónico: acorrea@upla.cl
Maritza Hellec Corales
Teléfono: +56 32 2205002
Anexo interno: 5002
Correo electrónico: maritza.hellec@upla.cl
Karem Jaure Chávez
Teléfono: +56 32 2205005
Anexo interno: 5005
Correo electrónico: karem.jaure@upla.cl

Unidad de Adquisiones de Bienes y Servicios
Dirección: Avenida Independencia Nº 2002, piso 2, of. 35, Valparaíso.
Encargada
Karem Infante López
Teléfono: +56 32 2205002
Anexo interno: 5002
Correo electrónico: kinfante@upla.cl
Profesional
Mario Salazar Aguirre
Teléfono: +56 32 2205002
Anexo interno: 5002
Correo electrónico: mario.salazar@upla.cl
Virginia Ipinza
Teléfono: +56 32 2205002
Anexo interno: 5002
Correo electrónico: virginia.ipinza@upla.cl

Convenio de Desempeño UPA 1301
Dirección: Avenida Playa Ancha 850, Casa Central, Valparaíso.
Directora del proyecto
Ximena Sánchez Segura
Correo electrónico: xsanchez@upla.cl
Teléfono: +56 32 2205095
Anexo interno: 5095
Director ejecutivo
Jorge Quezada Olivares
Correo electrónico: jorge.quezada@upla.cl
Teléfono: +56 32 2205097
Anexo interno: 5097
Asistente de Dirección
Natacha Gómez Barahona
Correo electrónico: ngomez@upla.cl@upla.cl
Teléfono: +56 32 2205096
Anexo interno: 5096
Periodista
Vivian González López
Correo electrónico: vivian.gonzalez@upla.cl
Teléfono: +56 32 2205255
Anexo interno: 5255