Inicio |Índice de sitios| SISTEMA INTEGRADO INSTITUCIONAL | Verificación de Certificados | Biblioteca | Correo Institucional | Correo del Estudiante

 
 

Asociaciones gremiales

Universidad de Playa Ancha

 

Inicio > Asociaciones

 

Asociación de Funcionarios de la Universidad de Playa Ancha (AFUPLA)

Presidente: Omar Collarte Salinas - Correo electrónico: ofpartes@upla.cl

Secretario: Rodrigo Esparza Gutiérrez - Correo electrónico: rodrigo.esparza@laboratorioupla.cl

Tesorero: Silvio Bahamondes Galdames - Correo electrónico: silvioantoniob@gmail.com

Teléfono de contacto: +56 32 2205932

Asociación de Funcionarios de la Universidad de Playa Ancha Nuevo Milenio (AFUP)

Presidente: Jorge Antinopai Rodríguez - Correo electrónico: jantinop@upla.cl

Secretario: Felipe Herrera Socías - Correo electrónico: felipe.herrera@upla.cl

Tesorero: Rodrigo Véliz González - Correo electrónico: rodrigo.veliz@upla.cl

Correo de contacto: afupnuevomilenio@gmail.com

Teléfono de contacto: +56 32 2205338

Asociación de Académicos de la Universidad de Playa Ancha (AFA)

Presidenta: María de los Ángeles Miranda Bustamante - Correo electrónico: mmiranda@upla.cl

Secretaria: Doris Johnson Varela - Correo electrónico: doris.johnson@upla.cl

Tesorero: Luis Espinoza Brito - Correo electrónico: lespinoza@upla.cl

Directores: Felipe Vergara Lasnibat - Correo electrónico: fvergara@upla.cl - Angélica Gutiérrez Díaz - Correo electrónico: angelica.gutierrez@upla.cl