Inicio |Índice de sitios| SISTEMA INTEGRADO INSTITUCIONAL | Verificación de Certificados | Biblioteca | Correo Institucional | Correo del Estudiante | Más servicios en línea

Asociaciones gremiales

Universidad de Playa Ancha

Inicio > Asociaciones

Asociación de Funcionarios de la Universidad de Playa Ancha (AFUPLA)

Presidente: Omar Collarte Salinas - Correo electrónico: ofpartes@upla.cl

Secretario: Rodrigo Esparza Gutiérrez - Correo electrónico: rodrigo.esparza@laboratorioupla.cl

Tesorero: Silvio Bahamondes Galdames - Correo electrónico: silvioantoniob@gmail.com

Teléfono de contacto: +56 32 2205932

Asociación de Funcionarios de la Universidad de Playa Ancha Nuevo Milenio (AFUP)

Presidenta: Miriam Ortiz Adones - Correo electrónico: miriamort@gmail.com

Secretaria: Mabel Hermosilla Parra - Correo electrónico: mabel.hermosilla@upla.cl

Tesorero: Arturo Contreras Gómez- Correo electrónico: augusto.contreras@upla.cl

Directivo: Elías Borbarán Saldiva - Correo electrónico: borbaran.s@gmail.com

Directivo: Felipe Herrera Socías - Correo electrónico: felipe.herrera@upla.cl

Correo de contacto: afupnuevomilenio@gmail.com

Teléfono de contacto: +56 32 2205338

Asociación de Académicos de la Universidad de Playa Ancha (AFA)

Presidente: Bernardo Soria Ibacache - Correo electrónico: bsoria@upla.cl

Secretario: Grasse Martín Pavez - Correo electrónico: gpavez@upla.cl

Tesorero: Carlos Hernández Valenzuela - Correo electrónico: chernand@upla.cl

Directores: Eliana Peña Astudillo - Correo electrónico: elipena@upla.cl; - Gastón Gaete Coddou - Correo electrónico: ggaete@upla.cl

Web: https://www.facebook.com/AfaUpla